Новости

Дома за один евро выставлены на продажу в "рае на Земле"

CC0 / Paul Brennan / For SaleПродается дом
Продается дом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самбука-ди-Сицилия, как и многие другие поселения Италии, в последнее время столкнулся с проблемой оттока местных жителей в более крупные города.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Власти итальянской Самбуки, расположенной на южном острове Сицилия, пытаются восстановить коммуну путем продажи пустующих домов за один евро, сообщают Известия со ссылкой на CNN.

Туристы на площади Пьяцца-дель-Дуомо в Милане, Италия - Sputnik Азербайджан
Евротрип-18: куда держали путь туристы?

Сам город располагается на вершине холма, и с него можно любоваться видом на средиземноморский остров и прилегающие пляжи. В то же время, Самбука-ди-Сицилия, как и многие другие поселения Италии, в последние время столкнулся с проблемой оттока местных жителей в более крупные города.

"В отличие от других городов, власти которых предпринимают подобные шаги лишь для пропаганды, в нашем городе все дома за один евро выставлены на продажу", - отметил заместитель мэра Самбуки Джузеппе Качиоппо.

Впрочем, делается такое заманчивое предложение не просто так: новые владельцы домов должны в течение трех лет отреставрировать их, а ремонт обойдется примерно в 15 тысяч евро. Покупателям также необходимо будет внести залог пять тысяч евро, который вернут по завершении ремонтных работ.

"Самбука известна как город великолепия. Этот клочок плодородной земли прозвали раем на Земле. Мы расположены внутри природного заповедника, наполненного историей. Нас окружают великолепные пляжи, леса и горы. Здесь мирно и тихо", - рассказал о своем городе Качиоппо.

Город находится между Палермо, Агридженто и Трапани. История Самбуки отсчитывается со времен арабского владычества, когда был построен замок Дзабуг.

Лента новостей
0