Новости

Прогнозы оправдались: ветер повалил десятки деревьев в Баку

© TRENDСильный ветер в Баку повредил деревья
Сильный ветер в Баку повредил деревья - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Кабинете министров АР состоялось совещание, на котором всем госструктурам были даны поручения в связи с резким изменением погодных условий.

БАКУ, 17 янв - Sputnik. Шквалистый ветер, бушующий в Баку с вечера 16 января, повалил в столице около 40 деревьев.

Карета скорой помощи в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Последствия урагана: пострадали люди и автомобили

Согласно информации Хозяйственного объединения по озеленению Исполнительной власти Баку, сотрудники ведомства работают в усиленном режиме, ведется работа по устранению упавших деревьев с проезжей части дорог и дворов.

Между тем, как заявила директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, максимальная скорость ветра наблюдалась в Баку вечером среды, 16 января.

По данным гидрометеорологической сети, на Абшеронском полуострове максимальная скорость ветра достигает 40 метров в секунду, а высота волн в Каспийском море - 8,9 метров.

Наблюдающаяся погода расценивается как крайне опасное гидрометеорологическое явление, отметила Тагиева, подчеркнув, что предупреждение Минэкологии полностью оправдало себя.

Представитель ведомства сообщила, что 16 января в Кабинете министров АР состоялось совещание, на котором всем госструктурам были даны поручения и рекомендации, и все организации были подготовлены к резкому изменению погодных условий.

Лента новостей
0