Новости

Председатель ОБСЕ выразил позицию Словакии по карабахскому вопросу

© AFP 2023 / HERBERT NEUBAUERМинистр иностранных дел Словакии и действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак на пресс-конференцию в рамках заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене
Министр иностранных дел Словакии и действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак на пресс-конференцию в рамках заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Словакия намерена быть справедливой в роли партнера и посредника в решении конфликтов, а также их предотвращении, сказал Лайчак.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе будет использовать возможности, созданные положительными моментами в процессе карабахского урегулирования, сказал действующий председатель организации, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в ходе брифинга в Вене, говорится в микроблоге ОБСЕ в Twitter.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
МИД Азербайджана - о возможной встрече Мамедъярова и Мнацаканяна

Основные проблемы в регионе ОБСЕ и по сути во всем мире требуют большего сотрудничества и большего диалога, чем когда-либо, подчеркнул Лайчак. По его словам, Словакия намерена быть справедливой и честной в роли партнера и посредника в ходе своего председательства в ОБСЕ в 2019 году.

"Мы сосредоточимся на таких вопросах, как посредничество в решении конфликтов и предотвращение конфликтов, а также их влияние на людей. Нам необходимо подготовиться к более безопасному будущему", - добавил председатель организации.

Лента новостей
0