Новости

В Баку напали на работника "обменника", похищена крупная сумма

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники патрульно-постовой службы
Сотрудники патрульно-постовой службы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двое неизвестных ударили по голове работника пункта обмена валюты в Низаминском районе. Пострадавший не увидел лиц преступников, так как они напали сзади.

БАКУ, 9 янв — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Сотрудник пункта обмена валюты стал жертвой разбойного нападения в Низаминском районе Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в органах внутренних дел Низаминского района.

Здание Государственного Таможенного Комитета в Баку - Sputnik Азербайджан
Задержаны должностные лица Таможенного комитета АР

На проспекте Гара Гараева возле здания номер 93 восьмого января в 18:20 двое неизвестных напали на сотрудника обменника, сорокалетнего жителя Баку Мирзоева Анара Афсар оглу. Нападавшие подкрались к Мирзоеву сзади и ударили его чем-то тяжелым по голове. Отметим, что Мирзоев только вышел с работы и направлялся домой. От удара пострадавший потерял сознание. Преступники выхватили из рук Мирзоева полиэтиленовый пакет с деньгами и скрылись с места происшествия.

В пакете находилось 81 750 манатов, рассказал пострадавший, уже давший первые показания. Лиц разбойников Мирзоев не видел: как уже было отмечено, они напали сзади. Предполагается, что преступники установили слежку за работником exchange, изучили график и маршрут его передвижения. По версии следствия, нападавшие в целях маскировки завернули металлический предмет в полиэтиленовый пакет и им ударили Мирзоева.

Россиянке не дали вывезти из Баку "лучших друзей девушек" >>

Установить личность подозреваемых и задержать их в настоящее время пытаются сотрудники 24-го отделения полиции. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

В полиции отметили и то, что последние годы в Баку не наблюдались подобные нападения на работников "обменников".

Лента новостей
0