Новости

Минздрав готовится к атаке свиного гриппа

© AP Photo / Whitney CurtisПроведение бронхоскопии, фото из архива
Проведение бронхоскопии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вспышка свиного гриппа в Грузии, унесшая уже девять жизней, заставила Минздрав Азербайджана принять свои меры против угрозы эпидемии.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. Ввиду угрозы распространения вируса H1N1 (свиного гриппа) министерство здравоохранения АР подготовило для приема возможных больных боксы с отрицательным давлением в Научно исследовательском институте легочных болезней. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Минздраве.

Железнодорожники Азербайджана встретят поезда из Грузии особенным образом >>

Кроме того, выделены палаты в Клиническом медицинском центре номер один и Детской больнице инфекционных заболеваний.

Договор страхования и калькулятор - Sputnik Азербайджан
Сколько будет стоить медстраховка в Азербайджане: названы цены

Отметим, что на юге Грузии зафиксирована вспышка вируса H1N1. За несколько дней болезнь унесла жизни девяти человек. В соседней республике лабораторно подтверждены 140 случаев заболевания данным типом вируса гриппа.

В связи с этим в Азербайджане активизированы сразу несколько служб Минздрава. Сотрудники центров гигиены и эпидемиологии, а также Республиканской противочумной станции проверяют подозрительные случаи вирусных и простудных заболеваний. На сегодня на станции исследованы 867 образцов, взятых у больных с подозрением на грипп. Однако ни в одном из этих случаев наличие H1N1 не подтверждено.

Лента новостей
0