Новости

"Желтые жилеты" не сдаются: массовые акции протеста во Франции продолжаются

© REUTERS / Gonzalo FuentesАкция протеста автомобилистов "жёлтые жилеты" в Париже
Акция протеста автомобилистов жёлтые жилеты в Париже - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Демонстрации сопровождаются столкновениями с правоохранителями. В Париже стражи порядка несколько раз применяли слезоточивый газ.

БАКУ, 5 янв - Sputnik. Как минимум 50 тысяч участников движения "желтых жилетов" проводят акции протеста во Франции, сообщает радиостанция France Info со ссылкой на заявление главы МВД Франции Кристофа Кастанера, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о 25 тысячах протестующих.

В Париже полиция применила слезоточивый газ  - Sputnik Азербайджан
"Желтых жилетов" в Париже разгоняют слезоточивым газом

По данным радиостанции, это число почти в два раза превысило число участников протестов в прошлую субботу, 29 декабря в акциях протеста приняли участие около 32 тысяч человек.

Субботние марши стали восьмым раундом манифестаций, которые начались 17 ноября с требований не повышать налоги на бензин. В этот день на улицы по всей Франции вышли более 280 тысяч манифестантов.

По данным издания Monde, в Париже в протестах принимают участие порядка 4 тысяч человек. Массовое шествие стартовало от площади Отель-де-Виль у парижской мэрии.

В Париже и других городах акции сопровождаются столкновениями с правоохранителями. В столице стражи порядка несколько раз применяли слезоточивый газ.

Лента новостей
0