Новости

Турецкий министр на встрече с президентом Алиевым: печаль Азербайджана – это печаль Турции

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Türkiyənin daxili işlər nazirinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib
İlham Əliyev Türkiyənin daxili işlər nazirinin başçılıq etdiyi nümayəndə heyətini qəbul edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер обсудил с турецкими министром успешное развитие отношений между Баку и Анкарой.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 28 декабря, принял делегацию во главе с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу.

Глав МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Азербайджан
Карабах
Без возвращения Карабаха дружить не получится - Чавушоглу ответил Пашиняну

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В ходе беседы азербайджанский лидер отметил успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, в том числе в сфере сотрудничества между министерствами внутренних дел и указал на то, что в этом году эти отношения вышли на более высокий уровень.

Встречи и многочисленные контакты лидеров двух стран как в Азербайджане и Турции, так и на международных мероприятиях, по словам главы государства, играют особую роль с точки зрения дальнейшего укрепления связей.

Президент Ильхам Алиев, напомнив про состоявшиеся в этом году церемонии открытия многих важных совместных проектов, в том числе TANAP и STAR, указал на прекрасное сотрудничество, осуществляемое в политической, экономической, транспортной, энергетической и других сферах.

Глава государства также оценил проведенный с участием президента Турции парад, посвященный 100-летию освобождения города Баку, как яркое проявление дружеских и братских отношений и выразил уверенность в том, что наступающий год также будет успешным в развитии азербайджано-турецких связей. Президент считает, что визит Сойлу в Азербайджан внесет вклад в дело расширения сотрудничества.

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции по итогам встречи  - Sputnik Азербайджан
Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Ильхама Алиева

Выразив признательность за прием, Сойлу передал азербайджанскому лидеру приветствия и наилучшие пожелания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Говоря о турецко-азербайджанских связях, он отметил их успешное развитие. Гость также подчеркнул, что эти связи сегодня вносят большой вклад в регион и мир и являются примером братских отношений.

"Печаль Азербайджана, в частности, карабахская проблема, – это печаль Турции, а его радость – это радость Турции", - подчеркнул министр.

Азербайджанский лидер поблагодарил за приветствия президента Турции, и просил передать его приветствия и наилучшие пожелания турецкому лидеру.

Лента новостей
0