Новости

День солидарности азербайджанцев мира отметили в Москве

© AZƏRTACМероприятие в Москве, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира
Мероприятие в Москве, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представитель АМОР, поздравив азербайджанцев с Днем солидарности, рассказал в Москве о деятельности организации в 2018 году.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. Мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира, было проведено в Москве по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР), сообщает АЗЕРТАДЖ.

Президент Ильхам Алиев на встрече с представителями коллективов предприятий Сумгаитского Химического Промышленного Парка  - Sputnik Азербайджан
Перед нами стоит судьбоносная задача - президент Алиев обратился к азербайджанцам мира

Открывая мероприятие, член Правления АМОР Эмин Гаджиев от имени председателя организации Лейлы Алиевой поздравил участников с наступающими праздниками. Он также рассказал присутствующим о деятельности организации в 2018 году, отметив при этом, что и в этом году Объединение реализовало ряд интересных проектов.

В свою очередь, академик Фазиль Гурбанов от имени азербайджанской диаспоры России поздравил членов АМОР с наступающими праздниками и рассказал об успехах, достигнутых Азербайджаном за последние годы.

В своем выступлении академик также высоко оценил деятельность АМОР, вносящей большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Азербайджаном. По его словам, деятельность организации, руководимой вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, является незаменимой в деле объединения проживающей и обучающейся в России азербайджанской молодежи, реализации инициатив в сфере науки, образования, творчества, а также общественных проектов.

После официальной части состоялся концерт, на котором были исполнены народные песни и танцы.

Лента новостей
0