Политолог объяснил, почему НАТО наращивает вооружение у границ России

© Photo : мпгу.рфЗаместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов
Заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Число военнослужащих стран НАТО и количество военных учений у границ России постоянно увеличивается, сообщил политолог Владимир Шаповалов.
Владимир Шаповалов: речь идет о целенаправленной политике давления на Россию

Размещение вооружений НАТО у границ России – это процесс, который идет уже длительное время и сейчас усиливается, заявил радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов.

США наращивают стратегические высокоточные вооружения у российских границ, заявил глава Военно-морского флота адмирал Владимир Королев, сообщило издание "Красная звезда". По его словам, Соединенные Штаты и их партнеры по НАТО стали чаще проводить мероприятия боевой и оперативной подготовки у границы России.

"Расширяется НАТО, в его состав входят все новые страны, несколько стран изъявляют желание вступить в Альянс. После вступления стран в НАТО, в Альянсе заявляют, что на этих территориях не будет новых военных баз, подписываются соответствующие соглашения, но военные базы размещаются – как, например, в Румынии и Болгарии или странах Балтии", - отметил Шаповалов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0