Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Захарова заговорила о судьбе карабахского конфликта в 2019 году

© Sputnik / Yekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, фото из архива
Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В МИД РФ заверили, что все, что будет зависеть от российской стороны в карабахском урегулировании, будет сделано.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Россия всегда выступала за скорейшее урегулирование карабахского конфликта, сказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга, отвечая на вопрос, возможно ли урегулирование карабахского конфликта в 2019 году с учетом позитивных заявлений с азербайджанской стороны.

Глав МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Азербайджан
Карабах
Без возвращения Карабаха дружить не получится - Чавушоглу ответил Пашиняну

"Мы не ставим временные рамки. Мы всегда выступали за скорейшее урегулирование и за все меры, которые направлены на скорейшее урегулирование этой проблемы", - подчеркнула она.

Говорить о конкретных сроках Захарова не стала, отметив, что эта история длительная, а конфликт, к сожалению, затяжной.

Но все, что будет зависеть от российской стороны и в качестве сопредседателя, и в своем национальном качестве, и в качестве страны, у которой с Азербайджаном и Арменией общее прошлое, общая история, все будет сделано, заверила официальный представитель МИД РФ.

Лента новостей
0