Новости

Никаких взрывов на Новый год: полиция собрала сорок тысяч шумных "игрушек"

© Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкПиротехнические средства, фото из архива
Пиротехнические средства, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во время рейдов полиции в двух районах Баку и Абшеронском районе в торговых объектах обнаружены предприниматели, торгующие запрещенной пиротехникой.

БАКУ, 25 дек — Sputnik. Сотрудники Управления общественного порядка полиции Баку за неделю рейдов, проведенных с 13 по 19 декабря на территории Гарадагского и Хатаинского районов Баку, изъяли в торговых объектах большое количество пиротехнических средств. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 25 декабря сообщении Главного управления столичной полиции.

Саперы ANAMA за работой - Sputnik Азербайджан
Тревожный звонок: в Гарадаге нашли буй и испугались - фото

Отмечается, что за неделю в шести магазинах было изъято 21 390 единиц пиротехники.

Кроме того, в минувшую субботу и понедельник сотрудники правоохранительных органов провели рейды в Гарадагском районе Баку и городе Хырдалан. В ходе этих рейдов было изъято еще 20,8 тысячи пиротехнических средств, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР.

При обнаружении подобных предметов, оборот которых ограничен и допускается лишь на основании специального разрешения министерства по чрезвычайным ситуациям республики, составляется протокол об административном правонарушении и направляется в суд, отметили в бакинской полиции.

В Сумгайыте задержан мужчина, "ощипавший" священнослужителей >>

По соответствующей статье, запрещенные товары изымаются, а нарушитель штрафуется на сумму от 350 до пяти тысяч манатов в зависимости от того, является ли он физическим, юридическим или должностным лицом.

Лента новостей
0