Новости

Военные Азербайджана и Турции подписали новый документ о сотрудничестве

© AR Ministry of DefenseВ Анкаре завершилось одиннадцатое заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне
В Анкаре завершилось одиннадцатое заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители двух стран определили основные направления деятельности для решения предстоящих задач и согласовали план действий на будущий год.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Одиннадцатое заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне завершилось в Анкаре подписанием еще одного документа о военном сотрудничестве.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

© AR Ministry of DefenseПодписание протокола "Об образовании и сотрудничестве в области военной медицины между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики"
Военные Азербайджана и Турции подписали новый документ о сотрудничестве - Sputnik Азербайджан
Подписание протокола "Об образовании и сотрудничестве в области военной медицины между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики"

Сопредседателем заседания с азербайджанской стороны являлись заместитель министра обороны по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, с турецкой стороны – второй начальник Генерального штаба корпусной генерал Метин Гюрак.

Заместитель министра обороны Азербайджана встретился с начальником Генерального штаба Турции - Sputnik Азербайджан
Генералы Азербайджана и Турции обсудили военное сотрудничество

Текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной и других сферах, вопросы укрепления дружеских отношений между армиями двух стран - все это было обсуждено в ходе заседания. Также сторонами были определены основные направления деятельности для решения предстоящих задач и согласован план действий на 2019 год.

Кроме этого, были подписаны протоколы по итогам заседания и "Об образовании и сотрудничестве в области военной медицины между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики".

Очередное 12-е заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне в этом формате планируется провести в Баку в конце 2019 года.

Лента новостей
0