Новости

Синоптики предупреждают о резком похолодании в Баку и регионах

CC0 / Ulrike Görgl / cat heatingКот на батарее отопения
Кот на батарее отопения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С завтрашнего дня на территории республики установится нестабильная погода, которая сохранится до 19 декабря.

БАКУ, 15 дек — Sputnik. Ветер, дождь и туман ожидаются в воскресенье, 16 декабря, на территории республики. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно. К вечеру возможен моросящий дождь, ночью ожидается туман. Умеренный юго-восточный ветер сменится днем на северо-западный. Ночью температура составит пять-семь, днем - восемь-десять градусов тепла. Атмосферное давление достигнет отметки в 773 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность составит 70-80%.

Прогноз погоды, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские метеорологи смогут "управлять" погодой

Со второй половины 16 декабря в Баку и на Абшероне ожидается временами усиливающийся северо-западный ветер, снижение температуры воздуха. Максимальная температура воздуха 17 декабря составит пять-семь градусов тепла. Кроме того, днем 17 декабря местами прогнозируются небольшие осадки, которые 18 декабря примут интенсивный характер.

В регионах республики 16 декабря преимущественно без осадков. Но с полудня в ряде северных и восточных районах возможны дожди. Ночью температура воздуха понизится до одного-шести градусов тепла, днем - восемь-тринадцать градусов. В горах ночью один-шесть градусов мороза, днем два-шесть градусов тепла.

Нестабильные погодные условия сохранятся на территории Азербайджана до 19 декабря. По всей стране пройдут дожди, в горах - снег. Будет дуть усиливающийся западный ветер. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями снизится на пять-семь градусов. Есть вероятность повышения уровня воды в реках.

Лента новостей
0