Новости

Писатель: сейчас мир воспринимает любое произведение как чтиво

© Sputnik / Kemale AliyevaПисатель Натиг Расулзаде
Писатель Натиг Расулзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заслуженный деятель искусств Азербайджана Натиг Расулзаде прокомментировал рейтинг самых высокооплачиваемых писателей и рассказал, как обстоят дела с продажей книг писателей Азербайджана.
Натиг Расулзаде: зарабатывать литературой можно, и не обязательно писать детективы

Сейчас во всем мире идет такая тенденция, что любое произведение литературы воспринимается со стороны читателя как чтиво, как легкое времяпровождение, заявил Sputnik Азербайджан писатель, заслуженный деятель искусств Азербайджана Натиг Расулзаде.

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых писателей. В него вошли 11 авторов, которые с июня 2017 года по июнь 2018-го заработали в общей сложности 283 миллионов долларов на продажах книг в США.

"Правда, легкая литература имеет своих приверженцев и много фанатов. Интерес к серьезной философской литературе, которая может поучать, вести за собой читателя, значительно угас, но это веяние времени. Что же касается Азербайджана, у нас есть писатели и прозаики, которые могут выходить на мировую арену. Но тут для них нужна большая реклама", - отметил Расулзаде.

Подробный комментарий писателя слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0