Новости

Представитель Workshop of Eurasian Ideas: радует, что азербайджанцы ценят русский язык

© Sputnik / Kemale AliyevaВидеомост Баку-Москва: восходящий тренд экономического сотрудничества
Видеомост Баку-Москва: восходящий тренд экономического сотрудничества - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан и Россию объединяют общая граница и географическое расположение, заявил Григорий Трофимчук.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Интеграция между Азербайджаном и Россией начинается с языка, заявил председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований "Мастерская евразийских идей" (Workshop of Eurasian Ideas) Григорий Трофимчук на прошедшем в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан видеомосте "Баку-Москва: восходящий тренд экономического сотрудничества".

Заместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде - Sputnik Азербайджан
Депутат Милли Меджлиса: между Баку и Москвой нет серьезных проблем

"Радует, что азербайджанцы владеют русским языком, любят и ценят его", - отметил он.

В Москве 13-14 декабря состоится 17-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

Когда говорят об экономическом сотрудничестве между двумя странами, то, по словам Трофимчука, в первую очередь вспоминают азербайджанские помидоры.

"Но это символ, показывающий качество. Между чиновниками наших стран уже давно отрегулированы все бумаги, но люди – наше население - все еще не полностью почувствовало экономическую интеграцию. Нас объединяют общая граница и географическое расположение, и экономический потенциал у нас огромный", - добавил Трофимчук.

Лента новостей
0