Новости

Стрельба в Страсбурге: двое погибли, семеро тяжело ранены

© REUTERS / Vincent KesslerФранцузский полицейский стоит на страже перед Европейским парламентом в Страсбурге, Франция, 21 ноября 2016 года
Французский полицейский стоит на страже перед Европейским парламентом в Страсбурге, Франция, 21 ноября 2016 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Здание Европейского парламента закрыто в связи с перестрелкой, устроенной в центре города лицом, числящимся в списке "угрожающих национальной безопасности" Франции.

БАКУ, 12 дек - Sputnik. Злоумышленник, открывший огонь в центре Страсбурга (Франция), убил двоих человек, ранил еще 11, из них семеро находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике префекта региона Гранд-Эст.

Вечером вторника, 11 декабря, во французском Страсбурге мужчина, известный уже ранее полиции как нарушитель закона, устроил перестрелку.

"По предварительным данным, пострадали 13 человек: двое скончались, семеро ранены тяжело, четверо - легко", - сообщают местные власти.

По информации министерства внутренних дел страны, нападавший числился в реестре лиц, представляющих угрозу французской госбезопасности, так называемых fiche S.

Здание Европарламента в Страсбурге было закрыто в связи со стрельбой в центре города, сотрудникам и депутатам рекомендовано в целях предосторожности пока не выходить на улицу.

 

 

Лента новостей
0