Новости

Чавушоглу едет в Азербайджан

© Sputnik / Murad OrujovГлава МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На заседании в Баку с участием главы внешнеполитического ведомства Турции будут подведены итоги председательства Азербайджана в ОЧЭС.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прибудет в Азербайджан для участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которое пройдет 14 декабря в Баку, сообщили в турецком внешнеполитическом ведомстве.

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан
Захарова рассказала о темах визита Лаврова в Баку

На заседании будут подведены итоги председательства Азербайджана в ОЧЭС, сообщили в МИД Турции.

"Планируется также рассмотреть широкий круг вопросов региональной повестки дня в области экономического сотрудничества, включающих актуальные отраслевые проблемы в сфере транспорта, энергетики, сельского хозяйства, науки и технологий, а также здравоохранения", - сказали в ведомстве.

Азербайджан принял председательство в ОЧЭС на 38-м заседании Совета министров иностранных дел организации, которое прошло 27 июня. Председательствовать в ОЧЭС страна будет до декабря 2018 года.

Организация Черноморского экономического сотрудничества — межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Основана в 1992 году. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле.

Лента новостей
0