Новости

Захарова рассказала о темах визита Лаврова в Баку

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Россия будет использовать предстоящее мероприятие для продвижения объединительной повестки дня и востребованных предложений в поддержку задач ОЧЭС, сообщила официальный представитель МИД РФ.
Мария Захарова: Россия выступает в качестве донора ОЧЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Азербайджан 14 декабря для участия в заседании Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Как сообщает радио Sputnik, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

По ее словам, будет рассмотрен широкий круг вопросов региональной повестки дня в области экономического сотрудничества, включающий такие актуальные отраслевые проблемы, как транспорт, энергетика, сельское хозяйство, наука и технология и здравоохранение.

"Россия будет использовать предстоящее мероприятие для продвижения объединительной повестки дня и востребованных предложений в поддержку задач ОЧЭС, включая согласование инициированных минэкономразвития России рамочных основ в области развития электронной торговли и внедрения "единого окна", - отметила Захарова.

Глава МИД РФ Сергей Лавров свой предыдущий визит в Азербайджан совершал 19-20 ноября. В ходе него российский министр провел ряд встреч с официальными лицами страны.

Подробный комментарий официального представителя МИД РФ слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0