Новости

Выборы в Армении: исчезли бюллетени блока Пашиняна

© Sputnik / Aram Nersesyan / Перейти в фотобанкПарламентские выборы в Армении
Парламентские выборы в Армении - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Голосование на одном из избирательных участков было приостановлено из-за отсутствия бюллетеней блока и.о премьер-министра Никола Пашиняна "Мой шаг".

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Начинают поступать сигналы о нарушениях в ходе голосования на внеочередных парламентских выборах в Армении.

Как сообщает Sputnik Армения, на избирательном участке 22/26 в общине Лернанц Лорийской области голосование было приостановлено из-за отсутствия бюллетеней участника номер четыре (блок и.о премьер-министра Никола Пашиняна "Мой шаг"). Через некоторое время бюллетени были доставлены на избирательный участок.

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев в ходе пресс-конференции в Баку, 23 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Гаджиев: это очередное поражение армянской дипломатии

Помимо этого, в сети распространилась информация о том, что на избирательном участке 26/14 в Раздане не работают камеры видеонаблюдения, а на избирательном участке 13/2 в Арарате неизвестный без бейджа находился в кабинке вместе с пожилым человеком.

По всей республике действуют 2010 избирательных участков. За места в законодательном органе страны борются 11 политических сил – девять партий и два блока.

Девятого декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются два блока и девять партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс".

Лента новостей
0