Новости

Прогноз синоптиков на воскресенье: лужи гарантированы

© Sputnik / Murad OrujovЗатопление на дорогах Баку после дождя
Затопление на дорогах Баку после дождя - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку и на Абшероне ожидаются дожди, а в регионах гидрометеорологи прогнозируют снегопады. Впрочем, температура воздуха с субботы не изменится.

БАКУ, 1 дек — Sputnik. В воскресенье, второго декабря, погода в республике ожидается ветреной и неблагоприятной, будут идти дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Веганское блюдо - Sputnik Азербайджан
Новости
Веганский повар - о том, как вкусно отказаться от мяса и очистить душу

По прогнозам синоптиков, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются дожди, местами переходящие в ливни, южный ветер днем сменится северо-западным, который к вечеру временами станет усиливаться.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит шесть-девять градусов, днем от 9 до 11 градусов тепла. В столице ночью шесть-восемь выше нуля, днем, как и в целом на полуострове, 9-11 градусов тепла. Атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность ожидается на уровне 80-90%.

Сейсмологическое затишье в Азербайджане завершилось: тряхнуло на юге >>

В районах Азербайджана в воскресенье пройдут кратковременные дожди, в горных и предгорных районах возможен снег, местами снегопады. Однако в западных регионах осадки днем ослабнут и позднее прекратятся. Синоптики также прогнозируют местами туман, днем ожидается порывистый восточный ветер. Температура воздуха ночью - 2-6, днем - 7-11 градусов тепла, в горах ночью - от нуля до пяти градусов мороза, днем - 0-4 градуса тепла.

Лента новостей
0