Новости

ГЭЦ ответил на самый интересующий выпускников школ вопрос

© Sputnik / Murad OrujovГосударственный экзаменационный центр
Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Государственном экзаменационном центре пояснили, как оценят знания выпускников-абитуриентов по иностранным языкам.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Во время выпускных экзаменов учащиеся 9 и 11 классов сдадут экзамен по одному из двух иностранных языков.

Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ анонсировал серьезные изменения в проведении экзаменов

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), экзамен вводится по иностранному языку, обучению которому было посвящено наибольшее количество академических часов.

Таким образом, этот язык подразумевается как основной иностранный язык. И во время вступительного экзамена ГЭЦ примет во внимание набранные баллы именно по этому предмету. Однако учащиеся 11 классов текущего года, поступающие в I, II, III и IV группы специальностей, при наличии собственного желания могут сдать дополнительный экзамен по второму иностранному языку.

ГЭЦ, в свою очередь, обещает принять во внимание результаты тестирования во время конкурсного отбора абитуриентов.

В таком случае, набранные баллы по основному иностранному языку будут внесены в аттестат, а итоги тестирования по второму иностранному языку будут приняты во внимания во время конкурсного отбора в университеты.

В то же время, ГЭЦ примет во внимание результаты экзамена поступающих в V группу специальностей (только выпускников текущего года) лишь по основному иностранному языку.

Лента новостей
0