Новости

Роберта Кочаряна снова хотят посадить

© SputnikВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генпрокурор будет участвовать в заседании Апелляционного суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян должен оставаться под арестом. Об этом, как сообщает Sputnik Армения, рассказал журналистам генеральный прокурор страны Артур Давтян.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Юрий Хачатуров - Sputnik Азербайджан
Хачатурова сняли с должности генсека ОДКБ

В конце июля этого года Кочарян был арестован по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив его из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд.

"Считаем, что Кочарян должен оставаться под арестом. Мы приводим те основания, которые свидетельствуют о необходимости ареста, однако, какое решение будет принято, знает только суд", – подчеркнул Давтян.

Генпрокурор также сообщил, что накануне в Апелляционном суде он лично представлял сторону обвинения и жалобу, связанную с решением суда изменить меру пресечения в отношении Кочаряна. Давтян и сегодня будет присутствовать на заседании, в ходе которого представит доводы стороны обвинения.

Пашинян о Кочаряне и Саргсяне - трупам не место в политике >>

По словам генпрокурора, фактическая основа по делу первого марта диаметрально отличается от той, что была в 2008 году. Он не исключает пересмотра некоторых судебных актов, принятых в упомянутом году.

Лента новостей
0