Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Очередь на квартиру: в Госкомитете назвали масштабы предстоящей работы

© pixabay / JesusManuel1Ключ в замке двери, фото из архива
Ключ в замке двери, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев сообщили, что им предстоит обеспечить крышей над головой еще 340 тысяч человек.

БАКУ, 27 ноя — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В Азербайджане предусмотрено улучшение жилищных условий 82 тысяч семей (340 тысяч человек) из числа вынужденных переселенцев.

Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР.

Интерьер квартиры, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджану далеко до европейских стандартов обеспечения жильем

За последние годы обеспечить жильем удалось около трехсот тысяч человек. А до конца текущего года в новые квартиры переедут еще 25 тысяч человек.

Отметим, что в ближайшее время в рамках обеспечения вынужденных переселенцев жилплощадью предусмотрено строительство жилого комплекса для полутора тысяч (904 семей) вынужденных переселенцев, проживающих сегодня в общежитии в городе Гяндже. В связи с этим Фонд социального развития вынужденных переселенцев объявил сразу несколько тендеров. Кроме того, в скором времени получат собственное жилье вынужденные переселенцы, проживающие в Гёйчайском районе.

Лента новостей
0