Новости

Большие планы: автодорожникам придется ускориться

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял участие в открытии автодороги Алят-Астара-госграница Ирана
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автодороги Алят-Астара-госграница Ирана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За три квартала 2018 года в 23 районах Азербайджана были реконструированы 12 автодорог республиканского значения, 37 межсельских, две межпоселковые трассы, дорожная развязка в Баку и две дороги в Сумгайыте.

БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Согласно плану мероприятий Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана", на 2018 год предполагается реконструкция 2050 километров автомобильных дорог, из которых с начала года сданы более 1,2 тысячи километров, заявил председатель правления Госагентства Салех Мамедов на заседании, посвященном итогам девяти месяцев текущего года и предстоящим задачам.

Пробки на проспекте Москвы в Баку, 27 июня 2018 года - Sputnik Азербайджан
"Азеравтойол" должен каждому водителю в пробке по 45 манатов, или Почему у нас все не так

Как сказал Мамедов, по плану намечена реконструкция 12 дорог республиканского значения, 13 дорог в Баку, 67 межсельских автодорог, а также двух проспектов и двух улиц в Сумгайыте, которые позволят 2,7 миллиона жителям более семисот населенных пунктов пользоваться качественными автомобильными дорогами.

Также было отмечено, что за девять месяцев текущего года в 23 районах страны было реализовано 54 проекта, включая реконструкцию 12 автодорог республиканского значения, 37 межсельских, двух межпоселковых дорог и одной дорожной развязки в Баку, а также двух дорог в Сумгайыте. Как сказал глава правления Госагентства автодорог, в результате проделанной работы с начала года в пользование населения 494 населенных пунктов предоставлено более 1,22 тысячи километров автодорог.

© Sputnik / Эльнур Салаев Самые популярные автомобили в Азербайджане
Большие планы: автодорожникам придется ускориться - Sputnik Азербайджан
Самые популярные автомобили в Азербайджане
Лента новостей
0