Иностранные дипломаты посетят южные регионы Азербайджана

© REPORTЛянкяран, фото из архива
Лянкяран, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МИД АР ознакомит представителей дипломатического корпуса с развитием регионов Азербайджана, а также проинформирует о социальных, экономических проектах, реализуемых на юге страны.

БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана 27-28 ноября организует поездку аккредитованных в стране глав посольств и международных организаций в город Лянкяран и Астаринский район, сообщили в ведомстве.

Фестиваль Осенние дары Азербайджана на Тверской площади в Москве - Sputnik Азербайджан
Выпили чай, закусили кутабом: в Москве открылся азербайджанский гастрофестиваль

Данная поездка организуется с целью лучшего ознакомления представителей дипломатического корпуса с развитием регионов Азербайджана, а также информирования их на месте о социальных, экономических проектах, реализуемых в южном регионе страны, и развитии туризма.

В рамках поездки, в которой примут участие до 70 представителей дипкорпуса, осуществляющего деятельность в стране, планируется ознакомление с Центром Гейдара Алиева и парком памяти Гейдара Алиева в Лянкяранском районе, Лянкяранским Олимпийским спорткомплексом, ОАО "Азерхалча", ООО "Яшылчай", Лянкяранским государственным центром аграрного развития министерства сельского хозяйства, ООО "Астарачай", центрами отдыха и оздоровительными центрами.

Кроме этого, будут организованы презентации об экспортном потенциале продовольственной и сельскохозяйственной продукции региона.

Лента новостей
0