Новости

Энергосистема Азербайджана исследована в рамках антикризисных мер

© Sputnik / Igor Onuchin / Перейти в фотобанкВысоковольтные линии электропередач
Высоковольтные линии электропередач - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осмотр электростанций, линий электропередач, подстанций и устранение обнаруженных недочетов начат с ТЭС "Азербайджан" в Мингячевире.

БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Последнюю инспекцию на объектах энергохозяйств, производственных предприятиях и передающей инфраструктуре, находящихся на балансе структуры, Azərenerji провело в соответствии с подготовленным ранее "Планом реабилитационных мероприятий по устранению критической ситуации, возникшей в энергосистеме страны".

Новый аэропорт Стамбула - Sputnik Азербайджан
SOCAR откроет девять АЗС в крупнейшем аэропорту мира

Об этом Report сообщил начальник пресс-службы и связи с общественностью структуры Яхья Бабанлы, по словам которого, проведен осмотр электростанций, линий электропередач, подстанций, проверены технические показатели. Стартовали широкомасштабные работы по устранению обнаруженных недочетов и неисправностей:

"На первом этапе стартовал процесс реконструкции самого крупного энергетического предприятия страны и Южного Кавказа - ТЭС "Азербайджан" с установленной мощностью 2400 мегаватт. Одной из главных задач является применение здесь современных технологий с целью восстановления установленной мощности. Кроме того, на электростанциях "Шимал-1", "Сангачал" и "Джануб" реализуются неотложные мероприятия, что повысит КПД станций и увеличит установленную мощность", - указал представитель энергокомпании.

По словам главы пресс-службы структуры, также проведена инспекция модульных электростанций. Ведутся технические работы для капремонта и усиления агрегатов электростанций "Баку", "Шахдаг", "Астара", "Шеки" и "Хачмаз".

В Азербайджане меняются правила строительства мостов и дорог >>

"Будут предприняты меры для приведения всех составляющих систему станций, подстанций и линий в соответствие с техническими показателями. Отметим, что мероприятия, которые реализуются поэтапно, имеют жизненно важное значение для функционирования энергосистемы страны в стабильном, безопасном и устойчивом режиме работы", - добавил Бабанлы.

Лента новостей
0