Новости

Ильхам Алиев написал Синдзо Абэ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял участие во встрече Совета глав государств СНГ в узком составе в Душанбе
Президент Ильхам Алиев принял участие во встрече Совета глав государств СНГ в узком составе в Душанбе  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер пожелал Синдзо Абэ и народу Японии успехов в подготовке и проведении выставки Expo-2025.

БАКУ, 24 ноя - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу, 24 ноября, поздравил премьер-министра Японии Синдзо Абэ в связи с получением Осакой права на проведение выставки Expo-2025.

Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

Грузовые контейнеры на морском порту Барселоны, Испания, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Экспорт, импорт и организация: в Баку рассказали о развитии внешней торговли

"Сердечно поздравляю Вас, и весь японский народ по случаю получения городом Осака права на проведение выставки Expo-2025. Желаю Вам и дружественному народу Японии успехов на стадии подготовки этого грандиозного мероприятия и в его проведении", - говорится в поздравлении главы государства.

Отметим, что по итогам прошедшего в пятницу, 23 ноября, тайного голосования 164-й Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (BIE) японская Осака стала следующей столицей Всемирной выставки.

Темой "Осака Expo-2025" является "Проектирование будущего общества для нашей жизни".

За право принять Expo-2025, наряду с Осакой, претендовали также Баку, столица Франции Париж, и российский город Екатеринбург. Позднее французские власти сняли кандидатуру столицы из-за структурных дефицитов и недостатка партнеров из бизнеса.

Азербайджан подал заявку на проведение Всемирной выставки Expo-2025 осенью прошлого года. Темой для выставки в Баку была выбрана "Будем развивать человеческий капитал, построим лучшее будущее".

Лента новостей
0