Новости

Экономист: списание долгов в Грузии ничего не изменит

© Sputnik / Levan AvlabreliЭксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе
Эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Уровень бедность в стране будет такой же, и люди из "черного списка" опять накопят долги, убежден эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе.
Экономист о списании долгов в Грузии: люди все равно будут занимать деньги

Эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе прокомментировал обнуление банковских долгов почти 700 тысячам граждан Грузии. "Это (списание долгов – ред.) такая ситуация, когда все зависит от оценки, а она такова: для кого-то это хорошо, для кого-то – плохо, а для кого-то – безразлично, но этим в стране ничего не меняется. Бедность будет такой же, и эти люди опять накопят долги, потому что тут довольно сложная ситуация, и они все равно будут занимать деньги", – сказал Гиорхелидзе в интервью Sputnik Грузия.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в понедельник заявил об инициативе властей страны списать банковские долги почти 700 тысячам граждан, которые внесены в так называемый черный список должников. Общая сумма непогашенных долгов составляет около 1,5 миллиарда лари (более 562 миллионов долларов США).

Процесс обнуления банковских долгов начнется 15 декабря и продлится до 31 числа, а до этого власти разработают специальный "реестр должников".

Лента новостей
0