Новости

Экономист: списание долгов в Грузии ничего не изменит

© Sputnik / Levan AvlabreliЭксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе
Эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Уровень бедность в стране будет такой же, и люди из "черного списка" опять накопят долги, убежден эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе.
Экономист о списании долгов в Грузии: люди все равно будут занимать деньги
00:00
1
  • 0,8
  • 1
  • 1,5
  • 2
iО выпуске
Новости
Последние новости Азербайджана, Кавказа и мира на русском сегодня
Смотреть все эпизоды
Экономист о списании долгов в Грузии: люди все равно будут занимать деньги
Эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе прокомментировал обнуление банковских долгов почти 700 тысячам граждан Грузии.

Эксперт по экономическим вопросам Демур Гиорхелидзе прокомментировал обнуление банковских долгов почти 700 тысячам граждан Грузии. "Это (списание долгов – ред.) такая ситуация, когда все зависит от оценки, а она такова: для кого-то это хорошо, для кого-то – плохо, а для кого-то – безразлично, но этим в стране ничего не меняется. Бедность будет такой же, и эти люди опять накопят долги, потому что тут довольно сложная ситуация, и они все равно будут занимать деньги", – сказал Гиорхелидзе в интервью Sputnik Грузия.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в понедельник заявил об инициативе властей страны списать банковские долги почти 700 тысячам граждан, которые внесены в так называемый черный список должников. Общая сумма непогашенных долгов составляет около 1,5 миллиарда лари (более 562 миллионов долларов США).

Процесс обнуления банковских долгов начнется 15 декабря и продлится до 31 числа, а до этого власти разработают специальный "реестр должников".

Лента новостей
0