Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Анкара и Москва сотрудничали в решении карабахского вопроса, но им помешали - Калын

© AP Photo / Plinio LepriИбрагим Калын, фото из архива
Ибрагим Калын, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Анкара прилагала немало усилий для прекращения армянской агрессии и решения карабахской проблемы, сотрудничала в этом вопросе с Москвой, заявил Калын.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. В Минской группе ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Россия играет важную роль. Об этом, как сообщает турецкое издание Akşam, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в ходе конференции о турецко-российских взаимоотношениях в университете Йылдырыма Баязита.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Азербайджан
Захарова: если Баку и Ереван договорятся о встрече глав МИД, Москва только "за"

Он отметил, что официальная Анкара имеет по данной проблеме четкую позицию, согласно которой Армения должна освободить оккупированные территории Азербайджана: "Мы прилагали немало усилий для прекращения Арменией оккупации территорий Азербайджана и обеспечению мира на Кавказе. В этом вопросе мы сотрудничали с российскими партнерами, однако новое вмешательство каких-то сил привело к неудаче".

Калын подчеркнул, что настало время прекратить армянскую оккупацию и освободить оккупированные земли Азербайджана: "В этом случае Армения больше всего сможет воспользоваться возможностями. У нас нет к Армении какого-либо предубеждения. Решение проблемы больше выгоды принесет Армении и на Кавказе будут обеспечены стабильность и мир".

Лента новостей
0