Новости

Политолог оценил силу антииранских санкций США на фоне "протеста" Европы

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Эльхан Шахиноглу
Политолог Эльхан Шахиноглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США противопоставляют свои санкции странам и фирмам, сотрудничающим с ИРИ, но пока они в этом направлении не действуют, считает политолог Эльхан Шахиноглу.
Эльхан Шахиноглу: цель Вашингтона – изменить внешнюю политику Ирана

Санкции США уже влияют негативно на экономику и социальную жизнь Ирана, а главная цель Вашингтона – изменить внешнюю политику этой страны, заявил Sputnik Азербайджан политолог Эльхан Шахиноглу.

Турция и ЕС пришли к единому мнению относительно необходимости того, чтобы Иран продолжал получать экономическую выгоду от отмены санкций. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам заседания Совета политического диалога высокого уровня Турция-ЕС в Анкаре, сообщает агентство Anadolu.

"Турция, Азербайджан, Россия и другие соседние страны, в том числе и Евросоюз, продолжают сотрудничество с Ираном. Но дело в том, что многие известные фирмы уже покинули Иран. Этот факт говорит сам за себя и очень негативно влияет на экономику Ирана", - отметил Шахиноглу.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0