Новости

Иранцев выставили из Азербайджана за поддельные документы

© Sputnik / Yevgeny Yepanchintsev / Перейти в фотобанкПограничная вышка наблюдения, фото из архива
Пограничная вышка наблюдения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Документы пассажиров авиарейса Тегеран-Баку вызвали подозрение у пограничников и не зря: после лабораторного исследования стало известно, что это фальшивки.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Четверо граждан Ирана были депортированы из Азербайджана за использование поддельных документов при въезде в страну, говорится в сообщении на официальном сайте Государственной пограничной службы АР в четверг, 22 ноября.

Разрушенная историческая мечеть Аль-Нури - Sputnik Азербайджан
Непростая ситуация: что тормозит возвращение азербайджанских детей из Ирака

Сообщается, что у пограничников вызвали подозрение итальянские паспорта пассажиров авиарейса Тегеран-Баку Али Гуламризы Абдикорда, 1969 года рождения, Арзу Гуламали Эбрахимниаомрани, 1978 года рождения, Афшина Али Абдикорда, 2015 года рождения, и Афаг Али Абдикорда, 2001 года рождения.

При более подробном лабораторном исследовании паспортов было установлено, что они являются фальшивыми. Наряду с этим, при нарушителях были найдены иранские паспорта, согласно которым они 17 ноября прилетели в Стамбул и через день вернулись в Тегеран. Предполагается, что именно в Стамбуле граждане Ирана приобрели поддельные итальянские документы.

Лента новостей
0