Новости

На протесты Армении в Парламентской ассамблее НАТО не обратили внимания

© Photo : Ludovic Marin / Pool via REUTERSШтаб-квартира НАТО в Брюсселе
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На осенней сессии ПА НАТО были заслушаны доклады, в которых отмечалась роль Баку в обеспечении энергобезопасности Европы, но пункт об оккупации части Азербайджана вызвал протест армянской стороны.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Делегации Армении не удалось добиться исключения из очередного документа Парламентской ассамблеи НАТО позитивных положений об Азербайджане, заявила Trend депутат Милли Меджлиса АР, член азербайджанской делегации в ПА НАТО Малахат Ибрагимгызы.

"В ходе обсуждения резолюции представители Армении высказывали протесты против положительных положений об Азербайджане, в докладе и тексте призыва, но несмотря на это, их посчитали безосновательными", - отметила Ибрагимгызы.

Флаги стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности - Sputnik Азербайджан
И как же Азербайджан пытается повлиять на выбор кандидатуры генсека от Беларуси?

Как сообщила азербайджанский парламентарий, в канадском Галифаксе в ходе осенней сессии ПА НАТО были заслушаны доклады, в которых отмечалась роль Азербайджана в обеспечении энергобезопасности Европы, в Комитете по экономике и безопасности структуры были подготовлены призывы по энергетической безопасности в Центральной и Восточной Европе.

Как сказала Ибрагимгызы, в проектах призывов указывалось на оккупацию азербайджанских территорий, а также невозможность осуществления какого-либо контроля на них. По словам депутата, протест армянской делегации связан с тем, что в этой стране очень обеспокоены усилением авторитета Азербайджана и главы республики Ильхама Алиева. Поэтому представители Армении делают провокационные заявления против любых успехов официального Баку, полагает депутат.

Лента новостей
0