Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Али Гасанов: с оккупированных земель Азербайджана наркотики идут в Европу

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Госкомитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов
Председатель Госкомитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На оккупированных территориях республики осуществляется производство наркотических веществ, также эти земли используются для транзита контрабанды и подготовки террористов, заявил вице-премьер правительства Азербайджана.

БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Бесконтрольный участок государственной границы между Азербайджаном и Ираном протяженностью в 132 километра возник по причине оккупации азербайджанских земель, и через него осуществляется поставка наркотиков в Европу.

Обстрел, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Минобороны АР продолжает регистрировать случаи нарушения режима прекращения огня

Об этом заявил вице-премьер Азербайджана, председатель Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасанов в ходе 53-й сессии подкомиссии ООН по незаконному обороту наркотиков на Ближнем и Среднем Востоке и другим вопросам, открывшейся в Баку в понедельник, 19 ноября.

Гасанов отметил, что на оккупированных противником территориях Азербайджана ведется производство наркотиков, также эти земли используются для транзита наркотических веществ и подготовки террористов. "Все это нарушение международных норм",- заявил он.

Жителю Барды пришлось сдать в полицию собранный урожай >>

Глава госкомиссии в своем выступлении также сообщил о том, что за минувшие десять месяцев 2018 года из незаконного оборота было выведено более двух тонн наркотиков, из которых более тонны составил героин.

Dövlət Gömrük Komitəsinin əməkdaşları, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Богатый улов таможенников: золото в кармане, наркотики во внутренних органах

Он также заметил, что в республике обеспечены условия для системной работы по предотвращению распространения наркомании и наркотиков, а также лечению лиц, страдающих наркоманией.

В свою очередь, глава Государственного таможенного комитета АР Сафар Мехдиев отметил, что в борьбе с контрабандой достигнуты высокие показатели.

Что делает с памятью отказ от марихуаны всего на месяц >>

В качестве примеров успешной работы таможенных органов в борьбе с контрабандой наркотиков он привел семь случаев предотвращения ввоза в страну наркотических веществ на различных таможенных пропускных пунктах страны, в результате с марта по ноябрь текущего года предотвращена контрабанда более 1,1 тонны наркотиков.

Лента новостей
0