Новости

МИД Азербайджана: высказывания армянской стороны противоречат дипломатической этике

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ожидаемый визит президента Азербайджана в Беларусь послужит еще большему укреплению дружбы между двумя странами, заявила Абдуллаева.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Принятие президентом Беларуси Александром Лукашенко посла Азербайджана в этой стране относится к редким случаям, составляющим исключение в дипломатическом протоколе, и это является проявлением высокого уровня развития отношений и взаимного уважения между АР и Беларусью.

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев в ходе пресс-конференции в Баку, 11 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Хикмет Гаджиев: Армения загнана в угол

Об этом заявила глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева, отвечая на просьбу Sputnik Азербайджан прокомментировать заявление пресс-секретаря армянского МИД, посчитавшей обсуждение Беларусью вопросов ОДКБ с Азербайджаном некорректным.

"Обсуждение внутренних вопросов ОДКБ с Баку некорректно", - сказала во вторник, 13 ноября на традиционном брифинге пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, касаясь встречи президента Беларуси с послом Азербайджана.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил с послом Азербайджана в Минске Латифом Гандиловым итоги саммита ОДКБ в Астане.

"Ожидаемый визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь придаст дополнительный импульс дальнейшему развитию двусторонних отношений и послужит ещё большему укреплению дружбы между нашими странами", - сказала Абдуллаева.

Что же касается упомянутого заявления пресс-секретаря МИД Армении, то, по мнению представителя МИД Азербайджана, высказывание подобных суждений в отношении глав государств противоречит правилам дипломатической этики и протокола.

"Полагаем, что в рамках ОДКБ союзнические государства должны с осторожностью подходить к использованию такого рода выражений", - сказала Абдуллаева.

 

Лента новостей
0