Новости

Эксперт рассказал о символах II Европейских игр

© Sputnik / Наталия МаевскаяНачальник управления церемоний и культурной программы Дирекции II Европейских игр Сергей Хомич
Начальник управления церемоний и культурной программы Дирекции II Европейских игр Сергей Хомич - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После того, как "Пламя Мира" побывает на вершине Монблана, его доставят в Беларусь наземным путем в сопровождении байкерского клуба, сообщил начальник управления церемоний и культурной программы Дирекции II Европейских игр Сергей Хомич.
Хомич: Флаги Беларуси и Европейских игр поднимут на горе Монблан

Специальный гость Радио Sputnik Беларусь ― начальник управления церемоний и культурной программы Дирекции II Европейских игр Сергей Хомич рассказал о символах II Европейских игр, а также о том, как будет проходить церемония зажжения и доставки в Беларусь "Пламени Мира".

"До того, как пламя прибудет в Беларусь, мы осуществим его поднятие на вершину горы Монблан. Белорусские альпинисты также поднимут государственный флаг Республики Беларусь и флаг II Европейских игр. После того, как "Пламя Мира" побывает на вершине Монблана, его доставят в Беларусь наземным путем в сопровождении байкерского клуба, по пути заезжая в Национальные Олимпийские комитеты стран, через которые будет пролегать маршрут доставки. Сейчас в планах это – Словакия, Словения, Венгрия, Австрия и Польша", – рассказывает Хомич.

По его словам, это будет хорошим способом популяризации в Евросоюзе мультиспортивного первенства и еще одной возможностью рассказать максимальному количеству людей, что такое Европейские игры.

Первые Европейские игры проходили в столице Азербайджана, городе Баку c 12 по 28 июня 2015 года.

Лента новостей
0