Новости

Клачков: выборы в США не сулят ничего хорошего отношениям с Россией

© Sputnik / Murad OrujovПавел Клачков – российский политолог
Павел Клачков – российский политолог - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как бы ни прошли выборы, изменений в российско-американских отношениях не произойдет, а в положительную сторону – точно, считает российский политолог Павел Клачков.
Павел Клачков: поражение в Конгрессе для Трампа менее катастрофично

Выборы в Конгресс США ничего хорошего российско-американским отношениям не сулят, сказал Sputnik Азербайджан российский политолог Павел Клачков, рассуждая о том, как результаты этих выборов отразятся на отношениях Вашингтона и Москвы.

В США проходят промежуточные выборы в Конгресс. Это голосование считается вторым по значимости после президентского. Граждане решают, как партии распределят кресла в верхней и нижней палатах Конгресса. Состав Сената обновится на треть, а Палата представителей будет переизбрана полностью. Помимо этого, в 36 штатах пройдут губернаторские выборы.

"У американцев появляется возможность высказать, а также продемонстрировать свое несогласие с политикой президента Дональда Трампа. Тем более, что американское общество, а к такому выводу приходят в том числе и политологи США, сейчас разделено на два лагеря. Между сторонниками демократов и республиканцев расстояние все больше, все более нарастает напряжение", - отметил Клачков.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0