Новости

Президент Азербайджана поздравил турецкого коллегу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев
Президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава государства от своего имени и от лица народа Азербайджана поздравил народ и президента Турции с юбилеем создания Турецкой Республики.

БАКУ, 28 окт — Sputnik. Поздравления в связи с годовщиной создания Турецкой Республики адресовал президенту Реджепу Тайипу Эрдогану президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с 95-й годовщиной образования Турецкой Республики.

Стамбул - Sputnik Азербайджан
Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции обсудят прогресс в сотрудничестве

Сегодня братская Турция благодаря всестороннему и динамичному развитию входит в число самых передовых стран мира. Осуществляемые под Вашим руководством реформы, крупномасштабные инфраструктурные проекты служат постоянному повышению экономического могущества страны. Играя активную роль в происходящих в мире и регионе процессах, Турция также демонстрирует решительную позицию.

Убежден, что азербайджано-турецкая дружба и братство, наше сотрудничество и стратегическое партнерство, составляющие основу двусторонних отношений, и впредь будут важнейшим фактором, обусловливающим все наши достижения.

В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому турецкому народу – постоянного мира и благополучия", - говорится в поздравлении главы государства.

Лента новостей
0