Новости

Участники VI Международного гуманитарного форума приняли Декларацию

© Sputnik / Murad OrujovVI Бакинский международный гуманитарный форум
VI Бакинский международный гуманитарный форум  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участники Форума в принятой Декларации заявили о необходимости ее принятия и использования с целью усиления сотрудничества в гуманитарной сфере.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. Декларация VI Международного гуманитарного форума была принята в пятницу, 26 октября, в Баку.

Неверов_Баку - Sputnik Азербайджан
Видео
Парламенты АР и РФ готовятся к ратификации исторического соглашения

Работа форума внесет вклад в расширение и развитие сотрудничества, говорится в документе.

Данное мероприятие в условиях инвестирования в развитие человеческого потенциала и человеческого капитала, нахождения ответов на вызовы текущего времени обеспечивает совершенствование управления, производства, научных и информационно-коммуникационных технологий, считают участники форума.

"Мы подтверждаем, что в Азербайджане были достигнуты большие успехи по сохранению и повышению человеческого капитала, а также успехи, которые в целом обеспечивают высокие результаты в сфере устойчивого инклюзивного развития", - говорится в декларации.

В документе также особо подчеркивается важность формирования представления об экологической цивилизации, стимулирования различной деятельности, направленной на применение эффективной модели заботливого отношения к природным ресурсам, разумного отношения к проведению необходимых мероприятий в связи с изменением климата.

Города мира. Баку - Sputnik Азербайджан
Инфлюенсеры со всего мира познакомят миллионы своих подписчиков с Азербайджаном

Участники Форума призвали различные международные и национальные структуры, специализирующиеся в сферах человеческого развития и гуманитарного сотрудничества, к формированию среды толерантности и взаимного уважения, к постоянному проведению форумов, конференций и "круглых столов", направленных на решение современных глобальных и локальных вызовов.

Они также заявили о необходимости принятия данной декларации и использования ее с целью усиления сотрудничества в гуманитарной сфере.

Лента новостей
0