Новости

Турция объявила о дате развертывания ЗРК С-400

© Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкРакетный комплекс С-400
Ракетный комплекс С-400  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала следующего года персонал, подобранный для работы на ЗРК, будет направлен для подготовки в Россию, после он приступит к своим обязанностям в Турции.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. Стало известно о сроках развертывания зенитно-ракетного комплекса С-400 в Турции. Об этом, как сообщает турецкое издание Vatan, заявил министр обороны этой станы Хулуси Акар.

Азербайджанские военные уничтожили воздушные цели противника - видео >>

Как заявил глава Минобороны Турции, установка комплекса запланирована на октябрь 2019 года.

"Работы по монтажу начнутся в октябре 2019 года. На данный момент мы подбираем персонал, который с начала следующего года направится в Россию для прохождения обучения",- сказал министр.

Как отметил Акар, отобранный персонал пройдет в России необходимые тренировки и приступит к несению службы в Турции.

Минобороны РФ доставилo комплексы ЗРК С-300 в Сирию - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец обвинил американцев в краже военных технологий

Министр также подчеркнул, что на данный момент не ожидает каких-либо сложностей по поставкам Анкаре американских истребителей F-35.

Как сказал Акар два самолета были переданы Турции еще в июне, еще два передадут в марте следующего года: " Четыре пилота направлены в США для обучения. Каких-либо сложностей в этом вопросе не ждем. Из-за С-400 был ряд сложностей, но на данный момент политические и военные условия таковы, что речь не идет об отрицательной ситуации. Я ничего такого не жду".

Торг уместен: вопрос в том, что попросит Эрдоган у Трампа за отказ от С-400 >>

Он отметил, что в провинции Малатья, где будут размещены истребители, полным ходом ведется подготовка необходимой инфраструктуры.

Лента новостей
0