"Карабах" уступил лондонскому "Арсеналу" в бакинском матче

Восьмого ноября азербайджанский клуб встретится на стадионе Алексей Бутковский в Полтаве с "Ворскла".

Агдамский "Карабах" уступил лондонскому "Арсеналу" со счетом 0:3 в родных стенах в матче 2-го тура группы E Лиги Европы.

Англичане уже на 4-й минуте открыли счет. Отличился Сократис Папастатопулос. На 53-й минуте удачным оказался удар по мячу Смита Рова, а на 80-ой — Мэттео Гендузи.

Месут Озил - Sputnik Азербайджан
Приключения продолжаются: звезда мирового футбола обратился к болельщикам из Баку

На 33-й минуте игрок "Карабаха " Максим Медведев, а на 43-й футболист "Арсенала" Роб Холдинг получили желтые карточки.

Отметим, что это был юбилейный, 100-й матч "Карабаха" в Еврокубках.

Ранее 20 сентября "Карабах" провел матч первого тура группового этапа Лиги Европы. Команда встретилась на выезде с португальским "Спортингом". Первый матч на стадионе "Жозе Алваладе"оказался неудачным для "Карабаха" — "скакуны" пропустили в свои ворота два безответных мяча.

Голы на 54-й минуте забил Рафинья, на 88-ой — Джовани Кабрал.

Восьмого ноября азербайджанский клуб встретится на стадионе Алексей Бутковский в Полтаве с "Ворскла". Далее, 13 декабря на стадионе Emirates в Лондоне "Карабах" сыграет с "Арсеналом".

Напомним, что 29 мая 2019 года на Бакинском олимпийском стадионе (БОС) состоится финал Лиги Европы, в связи с этим не исключено, что арена домашних матчей "Карабаха" будет заменена на БОС.

© Sputnik / Murad OrujovСтартовый состав "Карабаха": Вагнер, Бадави Гусейнов, Якуб Жезничак, Максим Медведев (к), Анси Аголи, Гара Гараев, Мичел, Филип Озобич, Абделла Зубир, Махир Мадатов, Инносент Эмегара.
Лига Европы. Групповой этап. Группа Е. Матч Карабах-Арсенал. Бакинский олимпийской стадион, 4 октября 2018 года - Sputnik Азербайджан
1/23
© Sputnik / Murad OrujovСтартовый состав "Арсенала": Бернд Лено, Сеад Колашинац, Роб Холдинг, Сократис Папастатопулос, Стефан Лихтштайнер, Маттео Гюндузи, Мохаммед Эльнени, Алекс Айвоби, Начо Монреаль (к), Эмиль Смит-Роу, Дэнни Уэлбек.
2/23
© Sputnik / Murad OrujovУже на 4-ой минуте матча "Арсенал" открывает счет. После углового отличился Сократис Папастатопулос.
3/23
© Sputnik / Murad OrujovКапитан "Карабаха" Максим Медведев.
4/23
Капитан "Карабаха" Максим Медведев.
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник "Арсенала" Маттео Гендузи.
5/23
Полузащитник "Арсенала" Маттео Гендузи.
© Sputnik / Murad OrujovЗа игрой наблюдало более 60 тысяч болельщиков на стадионе.
6/23
За игрой наблюдало более 60 тысяч болельщиков на стадионе.
© Sputnik / Murad OrujovСократис Папастатопулос с мячем.
7/23
Сократис Папастатопулос с мячем.
© Sputnik / Murad OrujovОтметим, что это был юбилейный, 100-й матч "Карабаха" в Еврокубках.
8/23
Отметим, что это был юбилейный, 100-й матч "Карабаха" в Еврокубках.
© Sputnik / Murad OrujovАвтор второго гола в ворота "Карабаха" - Эмил Смит-Роу.
9/23
Автор второго гола в ворота "Карабаха" - Эмил Смит-Роу.
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник "Арсенала" Мохамед Эль-Ненни и защитник "Карабаха" Максим Медведев.
10/23
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник Маттео Гендузи и центральный полузащитник "Карабаха" Мичел.
11/23
Полузащитник Маттео Гендузи и центральный полузащитник "Карабаха" Мичел.
© Sputnik / Murad OrujovЗащитник "Карабаха" Якуб Жезничак.
12/23
Защитник "Карабаха" Якуб Жезничак.
© Sputnik / Murad OrujovИгроки "Карабаха" создали много опасных моментов у ворот "канониров", которые не увенчались успехом.
13/23
© Sputnik / Murad OrujovСтатистика матча показывает, что команды почти одинаково владели мячем.
14/23
Статистика матча показывает, что команды почти одинаково владели мячем.
© Sputnik / Murad OrujovНа 80-й минуте счет становится 3:0 в пользу "Арсенала". Отличился Маттео Гендузи.
15/23
© Sputnik / Murad OrujovМаттео Гендузи.
16/23
Маттео Гендузи.
© Sputnik / Murad OrujovЗащитник "Арсенала" Сеад Колашинац.
17/23
Защитник "Арсенала" Сеад Колашинац.
© Sputnik / Murad OrujovГолкипер "каониров" Бернд Лено.
18/23
Голкипер "каониров" Бернд Лено.
© Sputnik / Murad Orujov"Скакуны" боролись за мяч буквально в каждом эпизоде.
19/23
"Скакуны" боролись за мяч буквально в каждом эпизоде.
© Sputnik / Murad OrujovАтакующий защитник "Карабаха" Анси Аголли.
20/23
Атакующий защитник "Карабаха" Анси Аголли.
© Sputnik / Murad OrujovНападающий "Карабаха" Инносент Эмегара.
21/23
Нападающий "Карабаха" Инносент Эмегара.
© Sputnik / Murad OrujovЛига Европы. Групповой этап. Группа Е. Матч "Карабах"-"Арсенал". Бакинский олимпийской стадион.
22/23
© Sputnik / Murad Orujov"Арсенал" одержал вторую победу в группе и почти вышел в плей-офф Лиги Европы.