БАКУ, 24 сен — Sputnik. Уместен ли секс на первом свидании – этот вопрос попытались выяснить ученые из Америки и Европы, мнения которых не совпали между собой, сообщают "Известия".
Американские специалисты из Гарварда считают, что во время первой же встречи мужчине и женщине нужно перейти к интимной близости. По их мнению, это поможет им сразу же решить, подходят ли они друг другу и нужно ли им вообще строить дальнейшие отношения с этим человеком.
Ученые из Англии опровергли мнение американских коллег. К примеру, математик Роберт Сеймур отметил, что для людей примером должно стать поведение животных, которые очень долго ухаживают за своими самками. Он считает, что это помогает сформировать здоровое потомство. Математик утверждает, что у женщины, отказывающей мужчине в сексе на первом свидание, есть шанс в будущем найти свою настоящую любовь и создать семью.
Российские же ученые считают, что интимная близость у людей должна произойти не на первой, а десятой встрече, пишет издание. По их мнению, это помогает женщине и мужчине понять, как они относятся друг к другу.