Встреча сборных Германии и Швеции завершилась победой немцев

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция - Sputnik Азербайджан
Немецкая сборная встретится 27 июня с командой Южной Кореи в заключительном туре группового этапа.

БАКУ, 24 июн — Sputnik. Встреча сборных по футболу Германии и Швеции, состоявшаяся в субботу, 23 июня в рамках российского чемпионата мира, завершилась победой немецкой команды.

Матч второго тура группового этапа группы F завершился со счетом 2:1 в пользу действующего чемпиона мира. На гол Олы Тойвонена (32-я минута) у шведов немцы ответили точными ударами Марко Ройса (48) и Тони Крооса (90+5).

Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Азербайджан
Россия всех удивила, но сюрприза на ЧМ-2018 пока что не видно

Бундестим завершала матч в меньшинстве: на 82-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Жером Боатенг.

Отметим, что полузащитник немецкой команды Себастьян Руди получил травму лица и не смог продолжить игру.

Встреча проходила в Сочи на стадионе "Фишт", игру посетили 44 тысячи 287 зрителей.

Сборная Германии набрала три очка и догнала в турнирной таблице команду Швеции. Лидирует в квартете сборная Мексики (шесть баллов), команда Южной Кореи (0) – последняя. Все четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф.

В заключительном туре группового этапа сборная Германии 27 июня в Казани сыграет с командой Южной Кореи. Сборная Швеции в этот же день в Екатеринбурге встретится с мексиканцами.

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.