Встреча сборных Уругвая и Египта закончилась со счетом 1:0

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкИгроки сборной Уругвая радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Египта и Уругвая
Игроки сборной Уругвая радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Египта и Уругвая - Sputnik Азербайджан
После первого тура сборная России возглавляет турнирную таблицу в группе А, имея в активе три очка, второе место занимает команда Уругвая, на третьей позиции располагается сборная Египта.

БАКУ, 15 июн — Sputnik. В матче первого тура чемпионата мира по футболу, проходящего в России, сборная Уругвая победила команду Египта с перевесом в один забитый мяч.

Встреча группы A, состоявшаяся в пятницу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу уругвайцев. Единственный мяч на 89-й минуте ударом головой после подачи со штрафного забил защитник Хосе Мария Хименес. В матче не принимал участие лидер египетской сборной Мохамед Салах.

Азербайджанец в сердце мундиаля: салам, Баку, удачи, Россия - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец в сердце мундиаля: салам, Баку, удачи, Россия

После первого тура сборная России возглавляет турнирную таблицу в группе, имея в активе 3 очка и разницу забитых и пропущенных мячей 5-0. Второе место занимает команда Уругвая (3 балла), уступающая россиянам по дополнительным показателям. На третьей позиции располагается сборная Египта (0), на четвертой – команда Саудовской Аравии (0).

В следующем матче 19 июня сборная Египта сыграет с командой России в Санкт-Петербурге, а сборная Уругвая днем позднее в Ростове-на-Дону встретится с командой Саудовской Аравии.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Футбольные матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.

Всю информацию о проходящем в России чемпионате мира по футболу можно найти в спецпроекте FIFA-2018 на Sputnik Азербайджан.