Элеонора Митрофанова: в некоторых местах СНГ идут непростые процессы
По каждой стране СНГ сделаны дорожные карты, мы знаем, кто в каком месте, в каком поселке, работает – где "Русский мир", где институт Пушкина, где какой-нибудь университет – у нас есть полная картина.
Об этом заявила руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Митрофанова на конференции, посвященной запуску проекта "Магистранты российских вузов – преподаватели РКИ в российских центрах науки и культуры за рубежом".
"Спрос на русский язык в странах СНГ большой, особенно в Центральной Азии. Только в Таджикистан в прошлом году тридцать человек поехало преподавать в школы по линии Россотрудничества. Столько же человек планируется отправить на следующий год", — поделилась планами Митрофанова, сообщает радио Sputnik.
Подробный комментарий чиновницы слушайте в аудиофайле.
