"Карабах" уступил "Роме" в домашнем матче

Матч группового турнира Лиги чемпионов "Карабах" – "Рома", прошедший на Олимпийском стадионе в Баку, со счетом 2:1 завершился победой гостей.

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" провел первый в истории домашний матч групповой стадии Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Матч второго тура группы С, прошедший в среду на Олимпийском стадионе в Баку, завершился со счетом 2:1 в пользу "Ромы", сообщает Sputnik Азербайджан.

На седьмой минуте точным ударом по воротам Карабаха открыл счет Костас Манолас. На пятнадцатой минуте Эдин Джеко удвоил счет. Уже на двадцать восьмой минуте, нападающий Карабаха Педро Энрике, после великолепного паса от Ндлову, сократил разрыв, пробив точно по воротам Алиссона Бекера. На последней минуте второго тайма нападающий Карабаха Ндлову едва не вырвал ничью, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

В турнирной таблице группы C "Рома" заняла первое место, набрав четыре очка. "Карабах" идет последним, не имея в активе набранных очков.

Футбольный матч  Карабах (Азербайджан) – Рома (Италия) - Sputnik Азербайджан
Наставник "Ромы": "Карабах" смотрелся хорошо и создавал нам трудности

В следующем туре встретятся команды "Челси" — "Рома" и "Карабах" — "Атлетико".

Очередной матч "Карабах" вновь проведет в Баку, встреча с мадридским "Атлетико" состоится 17 октября на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 20:00 по бакинскому времени.

"Карабах" — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов.

Чемпион Азербайджана в Лиге чемпионов попал в группу С вместе с английским "Челси", испанским "Атлетико" и итальянской "Ромой". Групповой этап Лиги пройдет с 12 сентября по 6 декабря.

© Sputnik / Murad Orujov"Карабах" — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов.
1/21
© Sputnik / Murad OrujovСтартовый состав "Карабаха": Ибрахим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев, Рашад Садыхов, Анси Аголи, Бадави Гусейнов, Мичел, Дино Ндлову, Ричард Алмейда, Педро Энрике, Махир Мадатов.
2/21
© Sputnik / Murad OrujovНападающий ФК "Карабах" Махир Мадатов с мячем.
3/21
Нападающий ФК "Карабах" Махир Мадатов с мячем.
© Sputnik / Murad OrujovПедро Энрике, автор единственного гола в ворота "Ромы" в атаке.
4/21
Педро Энрике, автор единственного гола в ворота "Ромы" в атаке.
© Sputnik / Murad OrujovМаксим Гоналон — французский футболист, опорный полузащитник «Ромы», а также игрок сборной Франции, пытается отбить атаку "Карабаха".
5/21
© Sputnik / Murad OrujovЗа всю игру, футболисты "Ромы" пробили 15 ударов по воротам "Карабаха".
6/21
За всю игру, футболисты "Ромы" пробили 15 ударов по воротам "Карабаха".
© Sputnik / Murad OrujovНападающий ФК "Карабах" Дино Ндлову, один из самых результативных игроков клуба.
7/21
© Sputnik / Murad OrujovНа протяжение игры, команды практически одинаково владели мячем. 45% игрового времени мячем владели игроки "Карабаха", 55% соответсвенно игроки "Ромы".
8/21
© Sputnik / Murad OrujovМахир Мадатов и Грегуар Дефрель борются за мяч.
9/21
Махир Мадатов и Грегуар Дефрель борются за мяч.
© Sputnik / Murad OrujovКонтратака "Карабаха". Дино добежал до ворот противника, но его удар заблокировали.
10/21
© Sputnik / Murad OrujovИгрок ФК "Рома" Раджа Наингголан и полузащитник "Карабаха" Ричард Алмейда.
11/21
Игрок ФК "Рома" Раджа Наингголан и полузащитник "Карабаха" Ричард Алмейда.
© Sputnik / Murad OrujovЛоренцо Пеллегрини удерживает рукой Ричарда Алмейду.
12/21
Лоренцо Пеллегрини удерживает рукой Ричарда Алмейду.
© Sputnik / Murad OrujovРичард Алмейда поздравляет Педро Энрике с забитым голом.
13/21
Ричард Алмейда поздравляет Педро Энрике с забитым голом.
© Sputnik / Murad OrujovБолельщикам, которые пришли поддержать свой клуб, не помешал даже проливной дождь.
14/21
© Sputnik / Murad OrujovБыли неплохие шансы у обеих команд увеличить счет, но во втором тайме счет остался неизменным.
15/21
© Sputnik / Murad OrujovГолкипер "Ромы" Алисон Бекер блокирует очередной удар по воротам.
16/21
Голкипер "Ромы" Алисон Бекер блокирует очередной удар по воротам.
© Sputnik / Murad OrujovЗащитник ФК "Рома" Костас Манолас и полузащитник ФК "Карабах" Педро Энрике.
17/21
Защитник ФК "Рома" Костас Манолас и полузащитник ФК "Карабах" Педро Энрике.
© Sputnik / Murad OrujovАнси Аголли — албанский футболист, защитник клуба "Карабах", отбивает мяч головой.
18/21
© Sputnik / Murad OrujovМатч группового турнира Лиги чемпионов "Карабах" – "Рома", прошел на Олимпийском" стадионе в Баку.