Рамиль Гулиев взял "серебро" в Берлине

© AP Photo / Tim IrelandЛегкоатлет Рамиль Гулиев, фото из архива
Легкоатлет Рамиль Гулиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Турецкий легкоатлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев пришел на турнире ISTAF вторым, пробежав стометровку за 10,09 секунды.

БАКУ, 28 авг — Sputnik. Первый в истории легкой атлетики чемпион мира из Турции Рамиль Гулиев завоевал серебряную медаль в беге на сто метров среди мужчин. Турнир состоялся в рамках международных легкоатлетических соревнований ISTAF, проходящих на Олимпийском стадионе в Берлине, сообщает агентство Anadolu.

Джулиан Форт (Ямайка) пришел первым, показав результат в 9,91 секунды. Рамиль Гулиев пришел вторым, пробежав стометровку за 10,09 секунды. Третий результат в 10,10 секунды показал спортсмен из Великобритании Адам Джемили.

Ранее в этом месяце Гулиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Он стал первым в финальном забеге на 200 метров, пробежав дистанцию за 20,09 секунды. Завершив выступление, атлет обошел стадион с флагами Турции и Азербайджана.