Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Впечатляющие кадры солнечного затмения из разных стран

Подписаться
Тысячи зрителей в разных странах вышли на улицы, чтобы увидеть необычное зрелище – солнечное затмение.

Примечательное астрономическое явление наблюдали в понедельник жители ряда государств, в частности, жители США. Полное солнечное затмение — большая редкость, последний раз оно наблюдалось 99 лет лет назад. Несколько минут темноты, и вот уже солнечный диск вновь открывается, появляясь на небе.

В странах Европы можно было наблюдать лишь частичное затмение. Уникальное явление еще предстоит изучить ученым, астрономы надеются разгадать новые космические тайны.

Подробнее о том, как смотрели на солнце в разных странах мира, в фотоленте Sputnik Казахстан.

© REUTERS / Adrees LatifЖителям штата Орегон в США посчастливилось увидеть полное затмение солнца – на несколько минут зрители погрузились во тьму.
Жителям штата Орегон в США посчастливилось увидеть полное затмение солнца – на несколько минут зрители погрузились во тьму - Sputnik Азербайджан
1/9
Жителям штата Орегон в США посчастливилось увидеть полное затмение солнца – на несколько минут зрители погрузились во тьму.
© REUTERS / Borja SuarezКак вам такое признание в любви? На острове Гран-Канария (Испания) солнечный диск был закрыт частично, но это совсем не помешало его жителям и многочисленным туристам сделать запоминающиеся снимки.
Как вам такое признание в любви? На острове Гран-Канария (Испания) солнечный диск был закрыт частично, но это совсем не помешало его жителям и многочисленным туристам сделать запоминающиеся снимки - Sputnik Азербайджан
2/9
Как вам такое признание в любви? На острове Гран-Канария (Испания) солнечный диск был закрыт частично, но это совсем не помешало его жителям и многочисленным туристам сделать запоминающиеся снимки.
© AFP 2023 / Raul ArboledaТем, кому не достались очки, вполне подошла защитная маска, которую обычно надевают сварщики. Так смотрели затмение в Венесуэле.
Тем, кому не достались очки, вполне подошла защитная маска, которую обычно надевают сварщики. Так смотрели затмение в Венесуэле. - Sputnik Азербайджан
3/9
Тем, кому не достались очки, вполне подошла защитная маска, которую обычно надевают сварщики. Так смотрели затмение в Венесуэле.
© REUTERS / Adrees LatifУвидел затмение? Поделись очками с другим... вернее с другом, четырехногим другом, который тоже хочет посмотреть на небо.
Увидел затмение? Поделись очками с другим... вернее с другом, четырехногим другом, который тоже хочет посмотреть на небо - Sputnik Азербайджан
4/9
Увидел затмение? Поделись очками с другим... вернее с другом, четырехногим другом, который тоже хочет посмотреть на небо.
© AFP 2023 / Rob KerrАстрономы НАСА благодаря собранным данным попытаются узнать новые подробности о солнечной короне.
Астрономы НАСА благодаря собранным данным попытаются узнать новые подробности о солнечной короне - Sputnik Азербайджан
5/9
Астрономы НАСА благодаря собранным данным попытаются узнать новые подробности о солнечной короне.
© AP Photo / Andrew HarnikВместе с семьей уникальное астрономическое явление наблюдал и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, причем глава Белого дома сначала попытался взглянуть на солнце без специальных очков. Но позже все-таки надел их, чтобы сполна насладиться зрелищем.
Вместе с семьей уникальное астрономическое явление наблюдал и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, причем глава Белого дома сначала попытался взглянуть на солнце без специальных очков. Но позже все-таки надел их, чтобы сполна насладиться зрелищем - Sputnik Азербайджан
6/9
Вместе с семьей уникальное астрономическое явление наблюдал и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, причем глава Белого дома сначала попытался взглянуть на солнце без специальных очков. Но позже все-таки надел их, чтобы сполна насладиться зрелищем.
© REUTERS / Bruno KellyУвидеть затмение могли и в Бразилии, скрыта была лишь часть солнечного диска.
Увидеть затмение могли и в Бразилии, скрыта была лишь часть солнечного диска - Sputnik Азербайджан
7/9
Увидеть затмение могли и в Бразилии, скрыта была лишь часть солнечного диска.
© REUTERS / Christian HartmannТакой романтичный закат наблюдали жители северо-запада Франции. Красиво, не правда ли?!
Такой романтичный закат наблюдали жители северо-запада Франции. Красиво, не правда ли?! - Sputnik Азербайджан
8/9
Такой романтичный закат наблюдали жители северо-запада Франции. Красиво, не правда ли?!
© AP Photo / Craig Mitchelldyer"Великое солнечное затмение" увидели жители 14 штатов США – последний раз подобное происходило 99 лет назад. У кого-то на память останутся многочисленные селфи, а кто-то заранее позаботился и даже купил футболку с символичным рисунком об уникальном астрономическом явлении.
Великое солнечное затмение увидели жители 14 штатов США – последний раз подобное происходило 99 лет назад. У кого-то на память останутся многочисленные селфи, а кто-то заранее позаботился и даже купил футболку с символичным рисунком об уникальном астрономическом явлении - Sputnik Азербайджан
9/9
"Великое солнечное затмение" увидели жители 14 штатов США – последний раз подобное происходило 99 лет назад. У кого-то на память останутся многочисленные селфи, а кто-то заранее позаботился и даже купил футболку с символичным рисунком об уникальном астрономическом явлении.
Лента новостей
0