Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджан не будет наблюдать за выборами в Армении

© Sputnik / Перейти в фотобанкИзбирательница опускает бюллетень в урну для голосования на выборах в Совет Старейшин на избирательном участке в Ереване
Избирательница опускает бюллетень в урну для голосования на выборах в Совет Старейшин на избирательном участке в Ереване - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отношения между Азербайджаном и Арменией известны и, пока не будет урегулирован карабахский конфликт, изменений в них быть не может.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Азербайджан мало заботят предстоящие парламентский выборы в Армении, сказал вице-премьер, исполнительный секретарь — зампред правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов в беседе с журналистами.

Напомним, что ранее в зарубежной прессе появилась информация о том, что Армения обратилась к государствам СНГ, в том числе Азербайджану, с предложением об участии в качестве наблюдателей на парламентских выборах.

По словам Ахмедова, отношения между Азербайджаном и Арменией известны и в них никаких изменений не произошло. Он подчеркнул, что пока не будет урегулирован нагорно-карабахский конфликт и не будут возвращены оккупированные территории, в отношениях изменений быть не может.

Разрушенные в ходе войны дома в оккупированном азербайджанском городе Шуша - Sputnik Азербайджан
Для решения Карабахского узла от Парижа нужна не пассивная поддержка

"Поэтому нас мало заботят предстоящие выборы в Армении. Но по информации прессы, общественно-политическая ситуация в Армении совсем не радует", — сказал он.

Вице-премьер отметил, что в связи с экономической ситуацией возросла политическая напряженность. Как завершатся эти выборы, это дело Армении. Но если они не будут способствовать решению этого конфликта, то исправить ситуацию им будет невозможно, указал Ахмедов.

Самый хороший путь — это чтобы они поняли ошибки, совершенные до сегодняшнего дня, сказал вице-премьер.

Парламентские выборы в Армении пройдут второго апреля.

Лента новостей
0