В преддверии Дня национальной прессы Азербайджана в Российском Информационно-культурном центре в Баку 20 июля состоялась встреча с журналистами, которые активно освещают мероприятия представительства РИКЦ в Азербайджане. Такие встречи в дни азербайджанской и российской прессы стали уже традиционными и проходят ежегодно.
Заместитель руководителя представительства Россотрудничества Алексей Коннов поздравил гостей РИКЦ с профессиональным праздником, поблагодарил за совместную работу и пожелал всем дальнейших творческих успехов.
С музыкальными поздравлениями на вечере выступили Руфат Пириев, Аслан Азимзаде, Фарида Гафарлы, Джавад Нуриев и Ниджат Ахмедов. Была организована тематическая фотовыставка.
Напомним, что 22 июля в Азербайджане отмечается День национальной прессы. Дата этого праздника была выбрана не случайно. В этот день, 22 июля 1875 года, в Азербайджане Гасан-беком Зардаби был выпущен в свет первый номер газеты “Экинчи” (“Пахарь”) на азербайджанском языке. Это событие стало началом истории национальной прессы в Азербайджане.











