В матче с Уэльсом Португалия завоевала право выйти в финал ЧЕ-2016

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Португалия - Уэльс
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Португалия - Уэльс - Sputnik Азербайджан
Первый мяч в игре минуте забил Криштиану Роналду, повторивший рекорд чемпионатов Европы по количеству голов (9) в финальных турнирах, который принадлежал французу Мишелю Платини.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Определен первый финалист Чемпионата Европы по футболу, проходящего в этом году во Франции. Им стала сборная команда Португалии, выигравшая в первой полуфинальной игре у команды Уэльса со счетом 2:0.

Первый мяч в игре, проходившей в Лионе, на 50-й минуте забил Криштиану Роналду, повторивший рекорд чемпионатов Европы по количеству голов (9) в финальных турнирах, который принадлежал французу Мишелю Платини. На 53-й минуте Нани удвоил преимущество команды Фернанду Сантуша.

В финале 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени сборная Португалии сыграет с победителем второго полуфинального матча между командами Германии и Франции.